news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ацо Петрович: «О продлении контракта со мной еще никто не разговаривал»

Главный тренер УНИКСа остался доволен завершившимся сезоном.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольного УНИКСа считает завершившийся сезон успешным для команды. Об этом он заявил на пресс-конференции после завоевания казанцами бронзовых медалей чемпионата страны.

«УНИКС молодая команда – всего 10 лет в Суперлиге. Но она постоянно давала результат. И я рад, что в этом сезоне мы взяли два приза – такое было только 6 лет назад», - заявил наставник команды.

«Сезон был очень трудным, было много травм, приходилось играть и в Европе, и в Кубке страны, и в чемпионате. Но это наша работа, - отметил Петрович. - Хочу сказать большое спасибо каждому игроку – они завоевали эти медали для меня как для тренера. Все хорошо работали по ходу сезона, не было проблем с атмосферой в команде».

«Сегодняшний матч был очень непростым. У «Спартака» играли «маленькие» игроки с очень хорошим броском. И каждую возможность, которую мы им давали, они воплотили в дальний бросок или быструю передачу под кольцо», - прокомментировал сербский специалист победный для УНИКСа матч.

«Но наши игроки не теряли концентрации. А Попович забил очень важные трехочковые в четвертом периоде. Учитывая, что 2 дня мы очень плохо бросали из-за дуги, это было очень важно. Так что Попович в конце игры был лидером и сделал победу», - считает Ацо Петрович.

Несмотря на успешное, по мнению Петровича, завершение сезона, о своем будущем в УНИКСе он ничего еще не знает. «У меня контракт закончен, и я удивился, что со мной еще никто не разговаривал о его продлении, - признался тренер. - После завоевания Кубка России, когда мы проиграли «Задару» и «Динамо», появилась какая-то нервозность. Я думал, что мы хорошо работаем. Но если бы было все нормально, со мной, наверное, поговорили бы раньше. Сейчас разговаривать поздно и с некоторыми игроками, и с тренерами».

«Если руководство недовольно этим результатом, то чего же оно хочет. Я могу сразу сказать – «золото» чемпионата можно выиграть только с бюджетом как у ЦСКА. Иначе это просто невозможно. И неважно, кто тренер – хоть Петрович, хоть Фил Джексон», - заявил наставник УНИКСа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2