news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Издан «Мусульманский календарь» на 2010 год

Такой ежегодник выходит в издательстве «Иман» уже с 1996 года.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В издательстве «Иман» издан «Мусульманский календарь» («Моселман календаре 2010») на татарском языке.

Такой ежегодник выходит в издательстве «Иман» уже с 1996 года. Он представляет собой книгу, каждая страница которой посвящена дню года. В календаре указано время совершения пятикратных намазов для следующих городов: Казань, Москва, Уфа, Екатеринбург, Ижевск, Пермь, Самара, Ульяновск, Тюмень, Набережные Челны, Челябинск и Оренбург.

Особенностью календаря этого года является указание для каждого города и каждого дня времени, когда солнце находится в стороне кыблы, таким образом, каждый сможет легко определить направление на Мекку.

На каждой странице календаря помимо указания времени совершения пятикратного намаза, дат по хиджре и фаз Луны, размещены статьи, проповеди, молитвы, хадисы и другие материалы, которые будут интересны мусульманскому читателю, сообщает Islamrt.ru.

Отметим, на этот календарь идет подписка в почтовых отделениях по всей России. Кроме того, его можно заказать в Апанаевской мечети Казани.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2