news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Освободившийся из мест лишения свободы татарстанец изнасиловал женщину и девочку

На мужчину было заведено два уголовных дела, которые в последствии объединили в одно производство.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Десять дней на свободе успел провести 26-летний, ранее неоднократно судимый житель Бугульмы и снова попал в поле зрения сотрудников милиции.

На этот раз его подозревают в изнасиловании 15-летней девочки и 38-летней женщины. Преступления были совершены с разницей в две недели.

По версии следствия, освободившись 7 апреля 2009 года из мест лишения свободы, 17 апреля мужчина пригласил на съемную квартиру свою 15-летнюю знакомую, где изнасиловал ее. Однако потерпевшая и ее мать не стали обращаться в правоохранительные органы, не желая предавать случившееся огласке.

Вполне вероятно, что это преступление и сошло бы насильнику с рук, если бы не очередное подобное преступление, совершенное им 2 мая в отношении 38-летней женщины. Она, в отличие от несовершеннолетней потерпевшей, обратилась с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности, и он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту в Бугульминском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»). В ходе следствия сотрудникам следственно-оперативной группы удалось выяснить, что это не первое подобное преступление, совершенное мужчиной и таким образом установить ту самую 15-летнюю потерпевшую, которая затем обратилась с соответствующим заявлением.

По первому факту изнасилования в том же Бугульминском следственном отделе было возбуждено уголовное дело по п.«д» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование заведомо несовершеннолетней»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По эпизоду изнасилования 38-летней женщины обвиняемый отрицает свою вину и заявляет, что все произошло по обоюдному согласию.

По факту изнасилования несовершеннолетней в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, однако уже в ходе допроса в качестве подозреваемого он отказался давать показания, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст.51 Конституции РФ, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2