news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Демина: «Хочу выступить на домашнем чемпионате Европы»

Прославленная татарстанская спортсменка Светлана Демина хочет выступить на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в 2010 году в Казани.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Прославленная татарстанская спортсменка, обладательница серебряной медали Олимпиады Светлана Демина хотела бы выступить на «домашнем» для нее чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который пройдет в Казани в 2010 году. Своими планами Светлана и ее тренер Сергей Демин поделились сегодня на встрече с журналистами в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Светлана Демина 19 мая на олимпийском стенде в Мюнхене завоевала «серебро» первого этапа Кубка мира. Как рассказал Сергей Демин, для Светланы, неудачно выступившей на прошлогодней Олимпиаде в Пекине, важно было вновь почувствовать уверенность в своих силах. «Успех в Мюнхене может быть возвращением на мировую арену, - заявил тренер спортсменки. – Для Светланы было важно удостовериться, что «есть еще порох в пороховницах».

По словам Светланы Деминой, она бы хотела остаться в большом спорте до чемпионата Европы 2010 года, который пройдет в Казани на новом стенде. Но до этого спортсменка хотела бы успешно выступить в нынешнем сезоне. Однако новые правила отбора заставляют спортсменов «выкладываться» не только на международных стартах, но и на внутрироссийских соревнованиях. Так, для попадания на чемпионат Европы, необходимо уже в начале июня показать высокий результат на командном чемпионате России. «Я не понимаю, зачем вообще при такой системе нужна сборная команда, если ее членам не гарантировано участие в международных стартах, - заявила С.Демина. – Если уж человек пробился в сборную, то дайте ему хотя бы год спокойно готовиться к стартам».

Спортсменка рассказала, что в нынешнем году ее ждет 4 ответственных старта – чемпионаты Европы и мира и два отборочных турнира в России. Но, несмотря на большую нагрузку, Светлана готова выступать, пока есть силы и возможности, и на каждом новом соревновании она будет стараться показать высокий результат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2