news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Партизанска уличили в нарушениях законодательства

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

(Владивосток, 21 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Прокуратурой города Партизанска Приморского края проведена проверка соблюдения на территории городского округа законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции. Как сообщили сегодня в прокуратуре Приморского края, в ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства в отделении по городу Партизанску Управления Федерального казначейства по Приморскому краю, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Приморскому краю, администрации города и аппарате Думы городского округа.
 

Так, в аппарате Думы и в администрации Партизанского городского округа выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок поступления граждан на муниципальную службу и ведения личных дел муниципальных служащих. В отделении по городу Партизанску Управления Федерального казначейства по Приморскому краю, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Приморскому краю выявлены правовые акты, противоречащие закону в части утверждения состава комиссии по проведению конкурса, аттестации и принятию квалификационных экзаменов гражданских служащих.
 

Кроме того, установлен факт участия государственных гражданских служащих налоговой инспекции на возмездной основе в качестве независимых экспертов в работе конкурсной и аттестационной комиссий отделения по городу Партизанску УФК по ПК, что противоречит требованиям статьи 19 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» и представляет собой конфликт интересов.
 

По результатам проверки прокуратурой внесено пять представлений об устранении выявленных нарушений законодательства, принесено шесть протестов на незаконные правовые акты. В частности, на решение председателя Думы о назначении на муниципальную должность лица, достигшего установленного законом предельного возраста для замещения должности муниципальной службы, принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.
 

По факту несвоевременной подачи налоговой декларации одним из муниципальных служащих городской администрации прокуратурой города возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2