news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует республиканская школа вожатых

Это позволит сохранить благоприятный имидж студенческих трудовых отрядов Татарстана в глазах работодателей.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в детском оздоровительном лагере «Заречье» стартует республиканская школа вожатых.

Школа организована Республиканским центром студенческих трудовых отрядов совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ в преддверии открытия летнего трудового семестра.

«Как и всегда, летом 2009 года в Татарстане будут сформированы студенческие педагогические отряды, в которых студенты смогут поработать вожатыми в республиканских и черноморских детских оздоровительных лагерях. Понимая, что работа с детьми предполагает очень много сложностей, отличается особой спецификой, мы решили провести школу, в рамках которой будущие вожатые получат основные навыки работы с детьми. Думаю, что это позволит обеспечить хорошую подготовку вожатых, а также позволит сохранить благоприятный имидж студенческих трудовых отрядов Татарстана в глазах работодателей», – отметил начальник республиканской школы вожатых Ринат Садыков.

В рамках школы студенты ознакомятся с нормативно-правовыми основами деятельности вожатого в детском оздоровительном лагере, методикой разработки программы пребывания детей в лагере, а также получат навыки разрешения конфликтов в условиях детского лагеря, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Кроме того, у потенциальных вожатых будет возможность пообщаться друг с другом, чтобы сформировать полноценный педагогический коллектив для работы с детьми в лагерях на черноморском побережье.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2