news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев приглашают на вечер французского джаза

Для ценителей жанра выступит трио Поля Лэя «Into the Lines».

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в МЦ «Ак Барс» состоится вечер французского джаза. Для ценителей жанра выступит трио Поля Лэя «Into the Lines».

В концерте также примет участие казанская молодежная группа «Maybe Ja’s», сообщили ИА «Татар-информ» в культурно-просветительской организации «Альянс Франсез – Казань». В ожидании концерта в фойе концертного зала зрители смогут скоротать время в «Уголке Монмарта», хорошо известного туристам района Парижа, где собираются художники и артисты.

Концерт организован при поддержке агентства «Culture France» и Французского культурного центра в Москве (CCF).

Свою команду Поль Лэй собрал в 2007 году. В нее вошли тромбонист Фидель Фурнейрон и саксофонист Бенжамин Дустейсьер, на тот момент уже ставшие лауреатами международных фестивалей и успевшие поработать с некоторыми видными музыкантами во Франции и за ее пределами. Малочисленность состава компенсируется разнообразием инструментов и их сочетанием.

Вот что сказал о своем трио сам Поль: «На нашу музыку основное влияние оказал джаз, а также современная импровизационная музыка. Отсутствие баса и ударных придают другой звук трио. Поиски нового звучания - в гармонии линий. Таким образом, наши три голоса смешиваются в одном звуковом пространстве через оригинальные композиции, по-новому пересмотренные стандарты, всегда неожиданные и удивляющие».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2