news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане пройдет конкурс молодых алимов и хафизов

Мероприятие призвано способствовать выявлению и поощрению молодых людей, стремящихся к получению знаний по исламским наукам.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). 21- 22 мая в городе Хасавюрте Республики Дагестан будет проходить VII Северокавказский конкурс молодых алимов и хафизов памяти Саидбега Даитова.

Мероприятие призвано способствовать выявлению и поощрению молодых людей, стремящихся к получению знаний по исламским наукам. Конкурс алимов и хафизов проходит по инициативе Исламского университета им.Саидбега Даитова.

Как сообщает IslamRf.ru, победители интеллектуальных состязаний будут определены по 3-м номинациям. В рамках первой из них молодые алимы, чей возраст не превышает 15 лет, должны будут продемонстрировать свое знание правил совершения предписанной молитвы-намаза. Во второй номинации учащиеся будут состязаться в знании Корана наизусть, третья соберет знатоков мусульманских наук.

В финал выйдут 7 лучших участников от каждой номинации. Именно они продолжат борьбу за звание сильнейших и разыграют между собой дипломы победителей и ценные призы. Имена победителей определит комиссия конкурса, в которую войдут известные и авторитетные алимы Дагестана.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся, представляющие учебные заведения Северного Кавказа, в которых проходит обучение исламским религиозным наукам.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2