news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ивановская область будет перенимать опыт Татарстана в области информатизации

В ближайшее время в республику приедут IT-специалисты из Ивановской области.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Руководство Ивановской области готово перенять опыт Татарстана в области создания системы электронного правительства. Об этом сегодня заявил губернатор области Михаил Мень во время визита в Казань.

В Кабинете Министров РТ делегации Ивановской области были представлены «Электронное правительство» и Электронная торгово-информационная система Татарстана (ЭТИС). О возможностях этих проектов рассказали директор государственного учреждения «Центр информационных технологий РТ» Николая Никифоров и руководитель республиканского Агентства по госзаказу Яков Геллер.

«Нашему небольшому региону уделено большое внимание, и за это искреннее спасибо, - сказал Михаил Мень. – Очень приятно, что мы разговариваем здесь не только на нашу основную тему, но и обсуждаем другие возможности сотрудничества».

«Мы в ближайшее время – думаю, уже в июне - отправим в Татарстан наших специалистов по информатизации. У нас есть определенные наработки, но вы очень серьезно шагнули вперед, и мы бы с удовольствием воспользовались вашим опытом», - заявил губернатор Ивановской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2