news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор расширил права участников ЕГЭ 2009 года

Приказ Рособрнадзора разрешает выпускникам 2009 года сдать во второй волне ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Приказ Рособрнадзора №968 разрешает выпускникам 2009 года заявить и сдать во второй волне (с 7 по 17 июля) ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня.

Прием заявлений должен начаться не позднее 20 июня и закончиться 5 июля. Заявление необходимо подать в вуз или ссуз, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием, в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе.

Объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ должны быть размещены на сайте местного органа управления образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти.

Расширяя возможности участников ЕГЭ, в расписание экзаменов добавлены резервные дни, в которые можно пересдать русский язык и математику тем выпускникам, которые получили за ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В эти же дни могут сдать и другие экзамены те, кто по уважительной причине не смог сделать это вовремя: 17 июля (пятница) – русский язык; 20 июля (понедельник) – математика.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2