news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершился первый этап отбора бизнес-проектов в области АПК РТ

Завершился 1-й этап открытого конкурса бизнес-проектов РТ на гранты Правительства РТ.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Завершился первый этап открытого конкурса бизнес-проектов РТ на гранты Правительства РТ, направленных на поддержку малого предпринимательства в сельской местности, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

По данным на 18 мая, в конкурсную комиссию по отбору бизнес-проектов для присуждения грантов Правительства РТ было подано более 200 заявок. Из них положительную оценку получили 160 бизнес-проектов.

Следует отметить, что многие заявки были представлены с незначительными недоработками. Однако это не меняет характеристик, условий и иных требований, предусмотренных конкурсной документацией. После того, как недостатки будут устранены, представители данных бизнес-проектов примут участие в следующем этапе конкурсного отбора. Итоги I этапа конкурса будут размещены после 25 мая на сайте Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

Некоторые районы на первом этапе конкурса не приняли участие и не поддержали своих сельских предпринимателей. Это касается Атнинского, Бавлинского, Верхне-Услонского, Кайбицкого, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Муслюмовского, Ютазинского районов.

Во втором этапе конкурса главам администраций и председателям исполкомов муниципальных районов следует активно поддерживать начинающих предпринимателей по оформлению заявок для получения грантов Правительства РТ.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ в разделе «Гранты» (http://krp.tatar.ru.).
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2