news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судно-браконьер задержано в Охотском море

На его борту был обнаружен краб, выловленный без разрешения.

(Хабаровск, 18 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Дальневосточные пограничники задержали в Охотском море судно-браконьер. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного пограничного управления ФСБ России, на его борту был обнаружен краб, выловленный без разрешения.

15 мая утром Сахалинским пограничным управлением береговой охраны ФСБ России при взаимодействии с объединенным авиаотрядом ФСБ России в Охотском море задержано судно СДС «Ман» (флаг России, порт приписки Холмск, судовладелец ООО «Юника»).

Задержание произведено в рамках мероприятий, проводимых пограничными органами, по пресечению противоправной деятельности в период промысла краба и незаконного вывоза его производной продукции в порты иностранных государств. В ходе осмотра на борту судна обнаружены крабовые ловушки и 4120 кг живого краба, выловленного без разрешения. Живые особи краба выпущены в море. В отношении капитана судна Овчинникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренных статьей 256 УК РФ («Незаконная добыча водных животных и растений»). Судно находится в порту Корсаков под охраной пограничных органов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2