news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы РФ примут участие в конференции «Энергодиалог Россия - ЕС»

Российские депутаты намерены обсудить с европейскими коллегами вопросы реализации проекта «Северный поток».

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Группа депутатов Госдумы - членов фракции «Единая Россия» примет участие в IV Международной конференции «Энергетический диалог Россия - ЕС: газовый аспект», которая пройдет с 18 по 20 мая в Берлине.

Как сообщили edinros.ru в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Госдумы, в состав делегации вошли вице-спикер нижней платы Валерий Язев, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров и зампред комитета по собственности Юрий Медведев.

Российские депутаты намерены обсудить с европейскими коллегами вопросы реализации проекта «Северный поток» и разработки нового основополагающего документа по энергобезопасности взамен устаревшей Энергетической хартии, которую Россию отказывается ратифицировать.

Напомним, 20 апреля Президент РФ Дмитрий Медведев, находясь в Финляндии с рабочим визитом, заявил, что в ближайшее время странам Большой восьмерки, а также государствам «двадцатки» и партнерам России в СНГ будет направлен базовый документ, регламентирующий международное сотрудничество в сфере энергетики, в том числе транзита природного газа.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2