news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скачки на приз Президента РФ пройдут на Центральном московском ипподроме

Проведение скачек подобного уровня является катализатором развития отечественного коневодства.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Под председательством министра сельского хозяйства России Елены Скрынник состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению скачек на приз Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Скачки на приз Президента РФ пройдут 18 июля. Министр сельского хозяйства Е.Скрынник отметила, что проведение скачек подобного уровня является катализатором развития отечественного коневодства и коннозаводства. С каждым годом, констатировала глава Минсельхоза, их популярность среди любителей конного спорта и специалистов растет.

В программу скачек внесены некоторые изменения. В частности, увеличена с 2000 до 2400 дистанция забега, а также пороговый возраст лошадей, которые допускаются к соревнованию: с 3-х до 4-х лет и старше. Данное нововведение призвано увеличить скаковое долголетие лошади. В целом же эта мера направлена на улучшение результатов селекционно-племенной работы отрасли. Общий призовой фонд скачки составит 7 млн. рублей. По информации Национального коневодческого союза, впервые в этом году российские скачки интегрированы в международную систему испытаний лошадей чистокровной верховой породы.

Е.Скрынник дала конкретные поручения, касающиеся своевременного обеспечения ремонтных работ на Центральном московском ипподроме, внесения изменений в программу скакового дня и информационного обеспечения скачек. Для справки: впервые скачки на приз Президента РФ состоялись 3 июля 2004 года на Центральном московском ипподроме.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2