16+

Татарстанский стрелок остался без награды Кубка мира

Василий Мосин не смог попасть в число призеров Кубка мира по стендовой стрельбе.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский стрелок Василий Мосин не сумел попасть в число призеров розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе. На соревнованиях, проходящих в Мюнхене, Мосин занял лишь 32-е место в дисциплине «дабл-трап».

В квалификации Василий Мосин поразил лишь 134 мишени из 150, в то время как для попадания в число 6 финалистов необходимо было попадать минимум 143 раза. В итоге Василий остался без финального этапа, как и двое других представителей России. Липецкие спортсмены Виталий Фокеев и Михаил Лейбо набрали 142 и 135 очков и заняли соответственно 10-е и 28-е итоговые места.

А победу в дабл-трапе праздновал американец Джошуа Ричмонд с результатом в 188 очков. Второе место занял британец Ричард Фолдс (187), третье – катарский стрелок Рашид Аль-Атба (187).