news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Манчестер Юнайтед» досрочно выиграл чемпионат Англии по футболу

"Манчестер Юнайтед", сыграв на своем поле вничью с "Арсеналом" со счетом 0:0, за тур до конца первенства Англии обеспечил себе чемпионское звание.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). "Манчестер Юнайтед", сыграв на своем поле вничью с "Арсеналом" со счетом 0:0, за тур до конца первенства Англии обеспечил себе чемпионское звание.

Этот титул стал для "МЮ" третьим подряд и уже 18-м в истории. Таким образом, "красные дьяволы" догнали по числу чемпионских званий "Ливерпуль". Более того, "МЮ" стал первым клубом в истории английского футбола, которому удалось дважды сделать своеобразный хет-трик - выиграть три "золота" подряд (2007/2008, и в сезоне 2006/2007). До этого чемпионом Англии был лондонский "Челси".

А наставник "МЮ" Алекс Фергюсон стал самым титулованным тренером Англии - на его счету уже 11 золотых наград, и все они были выиграны с "красными дьяволами", сообщают newsru.com.

В начале своей работы Фергюсон нацеливался на то, чтобы догнать "Ливерпуль" по числу чемпионских титулов. Однако даже сам наставник понимал, что это не слишком реально. "Такова была задача, ведь у них был самый великий клуб в стране. Никогда не думал, что мы сможем получить 11 титулов, пусть даже за миллион лет", - цитирует Фергюсона "Спорт-экспресс".

Также рулевой "МЮ" заявил: у него еще есть порох в пороховницах. Несмотря на годы, наставник знает, к чему он еще может стремиться. И вовсе не думает уходить на покой. "Это даже не обсуждается. Я продолжу карьеру. Хочу оставаться тренером, а мое здоровье скажет мне, когда настанет время уйти", - подчеркнул Фергюсон.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2