16+

Казанский стадион не помог «Звезде-2005» в первом финальном матче Кубка УЕФА

Итоговый счет 0:6 позволяет пермячкам в ответной встрече 22 мая рассчитывать только на чудо.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Центральный стадион Казани не помог пермской «Звезде-2005» устоять под мощнейшим натиском «Дуйсбурга» в первом финальном матче женского Кубка УЕФА.

Гостеприимные трибуны «Центрального», отданные пермякам в аренду, впервые в этом сезоне увидели комиссию УЕФА и беспрецедентные в связи с этим меры безопасности, что в преддверии осеннего старта «Рубина» в Лиге чемпионов особенно актуально.

Футбольные аналитики, в один голос отдававшие предпочтение в финальной паре немкам, оказались правы. Уже с первых минут встречи гости обрушили шквал атак на ворота номинальных хозяев и не могли открыть счет исключительно благодаря героическим действиям Надежды Барановой в воротах.

Голкипер «Звезды-2005» минимум 5 раз выручила своих подруг по команде, в середине первого тайма даже отразив пенальти, назначенный за игру рукой. Но в силу объективных причин полевые игроки «Звезды-2005» почин своего голкипера поддержать не смогли.

Футболистки «Дуйсбурга» превосходили оппоненток во всех компонентах игры, особенно велико преимущество немок было в физических единоборствах и обращении с мячом. А техническому арсеналу 23-го номера гостей Фатрире Байрамай могут позавидовать многие мужчины, выступающие в клубах премьер-лиги.

Благодаря вдохновенной игре голкипера «Звезды-2005» команды ушли на перерыв при счете всего лишь 0:1 в пользу «Дуйсбурга», но после перерыва разница в классе не замедлила отразиться на табло.

Безраздельно хозяйничавшие на поле футболистки «Дуйсбурга» раз за разом ставили перед обороной «Звезды-2005» неразрешимые задачи, огорчив россиянок в общей сложности 6 раз. Итоговый счет 0:6, позволяет пермячкам в ответной встрече 22 мая рассчитывать только на чудо.