news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральную репетицию "Евровидения" посетили 14 тыс. человек

В спорткомплексе "Олимпийский" в 18:00 по московскому времени завершилась генеральная репетиция финала конкурса.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В спорткомплексе "Олимпийский" в 18:00 по московскому времени завершилась генеральная репетиция финала конкурса "Евровидение", который состоится сегодня вечером.

По оперативным данным штаба ГУВД по обеспечению безопасности "Евровидения", репетицию посетили 14 тысяч человек, сообщает "Интерфакс".

На самом финале, как ожидается, будет присутствовать 20 тысяч человек. Запуск зрителей начнется в 21:00, а само шоу - в 23:00. За безопасностью "Евровидения" будет следить тысяча сотрудников милиции. Кроме того, в "Олимпийском" работают сотрудники частного охранного предприятия и криминальная милиция.

Из-за конкурса изменен режим работы Московского метрополитена. Как и в дни полуфиналов "Евровидения", метро будет работать до двух часов ночи.

В финальном шоу примут участие представители "Большой четверки" спонсоров конкурса (Великобритания, Испания, Германия, Франция), победитель прошлого года (Россия), а также победители двух полуфиналов (Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина, Турция, Израиль, Швеция, Румыния, Армения, Исландия, Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдавия, Дания, Эстония, Норвегия и Греция).

Напомним, что финал "Евровидения" будут вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу. Конкурс будет транслироваться в прямом эфире "Первого канала", а в качестве комментаторов выступят Филипп Киркоров и Яна Чурикова.

Россию в этом году на конкурсе представляет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2