news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12-балльный шторм «Евровидение» ожидается по всей Европе через несколько часов

Сегодня – финал «Евровидения-2009».

(Москва, 16 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Уже через считанные часы начнется финал грандиозного события - «Евровидения-2009». Предстоящий конкурс уготовил немало сюрпризов для многочисленной аудитории поклонников современной европейской музыки.

Шоу начнется с представления гимнастов и акробатов, которые будут парить и кувыркаться в воздухе прямо над зрителями. Эстафету головокружительных трюков примет «ангелоподобный» Дима Билан, который спустится с небес «Олимпийского» на белоснежных крыльях, и споет песню «Верить» под аккомпанемент многочисленных скрипок.

После чего на сцену выйдут ведущие финала – Иван Ургант, который будет вещать по-английски, и франкоговорящая Алсу. Озвучивать и комментировать происходящее для телезрителей будет Яна Чурикова.

На предстоящем финальном концерте будет много воды и огня. Турчанка Хадисе, Сакис Рувас из Греции, азербайджанцы Айсель и Араш, украинка Светлана Лобода зажгут зал в буквальном смысле этого слова. Столпы огня и брызги искр будут вырываться из сцены. Изумленных зрителей будет бросать то в жар, то в холод от происходящих красочных картин. В финале шоу на них прольется дождь из нескольких светографических бассейнов-экранов, подвешенных под потолком, в которых будут плавать полуобнаженные танцовщицы.

Образ Юрия Гагарина, олицетворяющий прорыв России, поднимет «Евровидение» поистине на космическую высоту. На плазменных экранах «Олимпийского» появятся космонавты с МКС, сцена на протяжении всего шоу будет воспарять ввысь, раздвигаться вширь, менять свои конфигурации и очертания, танцовщицы в искрометных нарядах будут заполнять все пространство «Олимпийского».

Чтобы разгрузить и отвлечь зрителя от перенасыщенных острых впечатлений, им продемонстрируют небольшие юморески, в которых русские милиционеры и таксисты споют «Калинку-малинку». Естественно, покажут дуэт «Тату», которые под аккомпанемент балалаек и барабанную дробь смешают коктейль из той же «Калинки-малинки» и своего хита «Нас не догонят».

Организаторами европейского песенного конкурса продумано все до мельчайших деталей. Чтобы подчеркнуть фееричность каждого выступления, калейдоскоп плазменных панелей будет «разбиваться» и соединяться на красочные картинки. Они продемонстрируют слова песен на разных языках, национальные орнаменты, звездные пространства, полет бабочек, лица артистов. Так что зрителя ждет незабываемое и уникальное шоу, которое, возможно не удастся повторить в ближайшем будущем. Ибо как сказал Константин Эрнст, все «плазмы» Европы собраны сейчас в России.

Кто же попытается повторить подвиг России в следующем году, станет известно уже сегодня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2