news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершился визит Минздрава РТ в Свердловскую область

Министерства двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве.

(Екатеринбург, 15 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге завершился трехдневный визит Министерства здравоохранения Республики Татарстан в Свердловскую область. В рамках визита делегаты побывали во многих лечебных и восстановительных учреждениях Екатеринбурга и области, встретились с председателем Правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым.

 

В свердловской областной клинической больнице министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов побывал впервые, когда еще был главным хирургом, а не министром. Уже тогда он перенял опыт уральских медиков и затем обучил своих коллег новым методикам операций, передает ОТВ. Но на изучении только высоких технологий делегаты не остановились. Хирурги, ежедневно проводящие сложнейшие операции, вообще все врачи – самое главное богатство свердловской медицины, говорят делегаты. У специалистов двух регионов есть, чем поделиться друг с другом.

Лучшие умы медицины Свердловской области и Республики Татарстан смогут обмениваться опытом и информацией гораздо быстрее и чаще. Между министерствами здравоохранения двух регионов было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках реализации соглашения будут осуществляться подготовка мероприятий по развитию сотрудничества в сфере здравоохранения, взаимное информирование и консультирование по вопросам охраны здоровья, в том числе о применении в практическом здравоохранении новейших технологий. Кроме этого, планируется участие в проведении совещаний, конференций, семинаров по вопросам организации медицинской помощи, будет производиться обмен опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи населению и использованию в практике здравоохранения новейших технологий, в том числе организация взаимных стажировок специалистов лечебно-профилактических учреждений и студентов медицинских образовательных учреждений.

Визит делегации Минздрава РТ завершился небольшой экскурсией в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2