news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Сулейман прошел никах незрячих

В мечети Сулейман впервые был совершен обряд мусульманского бракосочетания незрячей пары. Оба молодожена – инвалиды первой группы по зрению.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня в мечети Сулейман впервые был совершен обряд мусульманского бракосочетания незрячей пары. Год назад в стенах храма уже проходила похожая помолвка, но один из брачующихся был здоровым. Сегодня же оба молодожена – инвалиды первой группы по зрению.

Никак прочитали жителю села Салагыш Агрызского района Марату Миннихузину и уроженке деревни Купербаш Арского района республики Зульфире Миннигалиевой. Молодые познакомились месяц назад на курсах для слепых, проходивших в реабилитационном центре при храме. Завязалась дружба. Через 10 дней Марат, который искал спутницу жизни уже на протяжении 10 лет, предложил Зульфире руку и сердце.

Миннихузин недавно переехал в Казань. В настоящее время он трудится в мечети библиотекарем, Миннигалиева – домохозяйка. Молодые со временем хотят узаконить свои отношения в ЗАГСе и провести большую свадьбу. Торжество намечено сразу же после того, как пройдет ремонт в арской квартире, которую молодым подарили накануне никаха. Свадьба, как водится у мусульман, будет безалкогольной. Муж и жена – оба рьяные приверженцы ислама.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2