news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили авторов лучших школьных сочинений

Победители - авторы сочинений на русском и татарском языках были награждены сертификатами на обучение на юридическом факультете ТИСБИ.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось чествование победителей и призеров межведомственного конкурса сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений РТ.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, прокурор Татарстана Кафиль Амиров и другие официальные лица.

Конкурс проводился с 2 февраля по 17 апреля. На заключительный этап конкурса было представлено 261 сочинение на русском и татарском языках, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. Сочинения учащихся отражают отношение к работе как правоохранительных органов в целом, так и к органам прокуратуры, к негативным тенденциям в обществе (преступность, наркомания, беспризорность, экстремизм, терроризм), знание истории, современного состояния органов прокуратуры, размышления о будущем, о нравственных идеалах.

При раскрытии конкретных тем были использованы как литературные источники, так и опыт близких людей, друзей, знакомых, а также материалы средств массовой информации, архивные материалы.

1-е место среди авторов сочинений на русском языке завоевал Денис Саттаров, учащийся 11 класса Новосалмановской средней общеобразовательной школы Алькеевского района РТ. Сочинение на татарском языке Гульназ Газизовой, учащейся 11 класса средней общеобразовательной школы № 4 Азнакаевского района, признано лучшим.

Победители - авторы сочинений на русском и татарском языках были награждены сертификатами на обучение на юридическом факультете ТИСБИ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2