news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области открывается выставка декоративно-прикладного творчества учащихся

Ее цель – развитие художественного вкуса и эстетических потребностей у детей и подростков.

(Саранск, 14 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области с сегодняшнего дня будет работать выставка декоративно-прикладного творчества учащихся. Временная экспозиция размещена в помещениях Пензенского музея народного творчества, сообщает пресс-центр областного правительства. Учредителями выставки являются Министерство образования Пензенской области и Пензенский музей народного творчества.

Мероприятие проводится с целями приобщить детей и подростков к духовным ценностям и художественному достоянию России, активизировать интерес к народным традициям, обычаям, ремеслам и промыслам родного края. Также в числе задач выставки - развитие художественного вкуса и эстетических потребностей у подрастающего поколения, содействие развитию у детей интеллекта, творческого мышления, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве, поддержка и пропаганда юных дарований.

Выставки подобного плана проводятся 1 раз в два года, отмечают в правительственном пресс-центре. Победители выставки этого года по традиции будут награждены дипломами и ценными подарками оргкомитета. Лучшие работы будут экспонироваться на стационарных выставках в Пензенском музее народного творчества, областных учреждениях дополнительного образования детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2