news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные пограничники перехватили контрабанду и задержали браконьеров

Сразу несколько случаев контрабанды и попыток незаконной рыбалки произошли на дальневосточной границе за последние дни. Большинство из них в Приморье.

(Хабаровск, 14 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сразу несколько случаев контрабанды и попыток незаконной рыбалки произошли на дальневосточной границе за последние дни. Большинство из них в Приморье, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного пограничного управления ФСБ РФ.

Так, во Владивостоке приморские пограничники совместно с сотрудниками таможни при оформлении судна под флагом Камбоджи, прибывшего из Республики Корея, в машинном отделении обнаружили не задекларированный груз: порядка 24 литров спиртосодержащих напитков и коробку с автозапчастями; на палубе судна – 75 коробок с различными товарами народного потребления. Груз был изъят и передан по акту таможенному посту для проведения разбирательства. Стоимость незаконного груза оценивается примерно в полмиллиона рублей.

На КПП "Полтавка" (Приморский край) в ходе оформления на выезд из России в КНР китайского грузового автомобиля в контейнере пограничниками обнаружен не задекларированный груз: 100 чушек из алюминиевого сплава общим весом около 1,5 тонн. Груз по акту передан сотрудникам таможни, проводится разбирательство. Стоимость задержанного груза уточняется.

Кроме того, экипажами пограничных катеров Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО на реке Амур вблизи российского берега задержаны три китайских рыбака на лодке. В лодке находились снасти и рыба. В отношении нарушителей проводится разбирательство. В Приморском крае на реке Уссури в российских водах пограничники задержали лодку с китайскими рыбаками. Задержанные устанавливали сети для лова рыбы. По факту проводится разбирательство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2