news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Камско-Устьинского района осужден за подделку документов для получения пенсии

С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 5 лет.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе вынесен приговор мужчине, который подделал документы для получения пенсии. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, проведенной в районном Управлении пенсионного фонда, куда были представлены поддельные документы о заболеваниях, предоставляющих право на назначение пенсии.

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела было установлено, что в июле 2007 года Габитов и неустановленное следствием лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, изготовили подложную выписку из акта Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ. За эту «услугу» их знакомая, в последующем предоставившая эти документы в Управление ПРФ по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам, передала умельцам 80 тысяч рублей.

Органами предварительного расследования действия Габитова были квалифицированы по ст.327 ч.1 УК РФ («Изготовление подложного документа») и ст.159 ч.2 УК РФ («Мошенничество»). В совершении этих преступлений суд и признал виновным Габитова, полностью признавшего свою вину. С учетом смягчающих обстоятельств по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2