news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израильские дни проходят в Оренбурге

В Оренбурге открылись Дни культуры Государства Израиль.

(Оренбург, 13 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). В Оренбурге открылись Дни культуры Государства Израиль. Для начала первый секретарь Посольства Израиля в России Лилия Чеховер представила оренбургскому зрителю кинодраму с элементами комедии «Авива, любовь моя». Сразу после этого дипломат направилась в Оренбургский государственный институт менеджмента, где Лилия не только встретилась со студентами, но и передала в дар институту учебные пособия для изучения иврита.

Выпускники ОГИМ трудятся в настоящее время в Израиле, и институт планирует поэтапно вводить преподавание иврита для будущих менеджеров. Художественную и страноведческую литературу израильских авторов на русском языке дипломат передала и для пополнения литературного фонда областной библиотеки.

На официальное открытие Дней культуры Государства Израиль в Оренбуржье прибыл так же известный израильский журналист, музыкальный и театральный критик, дипломат в ранге первого секретаря Посольства Государства Израиль в Москве Йоси Тавор.

Дни культуры продлятся в Оренбуржье до конца недели. Добавим, что по данным переписи населения 2002 года в Оренбургской области проживает 2026 граждан еврейской национальности. Созданы местные еврейские национально-культурные автономии. Ежегодно проводится общинный фестиваль еврейской книги, отмечаются национальные и религиозные праздники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2