news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общая протяженность «Марша мира и согласия» составит 6859 км

С 14 мая по 14 декабря состоится первый пеший "Марш мира и согласия" из Республики Казахстан в Иорданское Хашимитское Королевство.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). С 14 мая по 14 декабря состоится первый в мировой истории пеший «Марш мира и согласия» из Республики Казахстан в Иорданское Хашимитское Королевство.

Основными задачами мероприятия являются укрепление дружбы и культурного сотрудничества между Казахстаном и странами, лежащими на пути следования участников марша.

Акция направлена на устремление к миру посредством единения мировых культур, духовного и физического оздоровления, снятия барьеров национального и конфессионального общения.

Стоит отметить, что «Марш мира и согласия» проводится без политических и религиозных лозунгов и ставит перед собой цель широкого освещения идеи мира между народами и согласия между религиями.

Общая протяженность марша составит 6859 км (210 суток). В ходе акции участники побывают в Казахстане, Узбекистане, Исламской Республике Иран, Турецкой Республике, Сирийской Арабской Республике, Иорданском Хашимитском Королевстве, сообщает оргкомитет «Марша мира и согласия».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2