news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент КГУ стал делегатом Всероссийского слета студотрядов охраны правопорядка

С.Джураев выступал с докладом "Роль службы безопасности КГУ в профилактике правонарушений в студенческой среде".

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Екатеринбурге прошел Всероссийский слет студенческих отрядов охраны правопорядка, в котором принял участие и студент Казанского государственного университета Собирджон Джураев.

В течение трех дней командиры студенческих служб безопасности различных российских вузов в Уральском юридическом институте МВД России делились опытом в организации охраны правопорядка. Также делегаты стали участниками праздничного шествия студентов, представляющих страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества.

«Я выступал с докладом «Роль службы безопасности КГУ в профилактике правонарушений в студенческой среде», - рассказал пресс-центру КГУ Собирджон Джураев. - Участвовал в таком мероприятии впервые, поэтому было очень интересно послушать своих коллег. Конечно же, это для нашей службы безопасности огромный опыт. Теперь, на основе всего услышанного в Екатеринбурге, мы можем создать собственное положение службы безопасности, которого до сих пор не было».

Работа студенческой службы безопасности Казанского государственного университета отмечена уже на городском уровне. Так, в марте на имя ректора университета Мякзюма Салахова от МВД по РТ была получена благодарность за участие сотрудников студенческой службы безопасности в обеспечении охраны общественного порядка в здании республиканского центра «ФОРПОСТ» по случаю приезда в Казань первого заместителя министра внутренних дел РФ М.Суходольского. А в 2008 году награждена почетной грамотой «За большой вклад в дело развития молодежного правоохранительного движения, обеспечение общественного порядка в учебных заведениях и общежитиях Казани, совместной работе с органами внутренних дел, проявленную при этом инициативу и высокий профессионализм» от УВД по Казани и заняла первое место в городской военно-спортивной игре «Юность-2008».
***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2