news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбовской области будут действовать электронные аукционы

Виртуальные торги позволяют привлечь больше участников.

(Тамбов, 13 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Комитет государственного заказа Тамбовской области начал в электронной форме проводить конкурсы на право поставки товаров и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Теперь представителям подрядных организаций, поставщикам товаров и услуг из других регионов не придется приезжать в областной центр для участия в конкурсных торгах.

Виртуальные торги позволяют привлечь больше участников. В результате усиливается конкуренция и снижаются цены на предлагаемые товары и услуги, а в итоге экономятся бюджетные средства. Так, первоначальная сумма контракта электронных аукционов по поставке оргтехники и дипломов для учреждений системы образования составила около полутора миллионов рублей. А в ходе торгов была достигнута экономия в 188 тысяч рублей. Следующий электронный аукцион состоится 19 мая.

По словам первого заместителя председателя комитета государственного заказа Василия Юрьева, областная электронная площадка позволит проводить торги всем муниципальным и государственным заказчикам области. При этом процедура станет полностью прозрачной, исключая возможность коррупционного сговора, сообщает областное информационное управление.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2