news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старшеклассники и учащиеся ссузов Татарстана узнают о материнском капитале

Сотрудники Пенсионного фонда РФ по РТ в школах и ссузах Татарстана проведут единый урок «Твое будущее».

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в старших классах общеобразовательных школ и ссузах республики специалисты Пенсионного фонда РФ по РТ проведут единый урок «Твое будущее». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Мероприятие носит общеобразовательную направленность. Специалисты Пенсионного фонда намерены разъяснить учащимся основы модернизации пенсионной системы. В частности, объяснят, что такое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и в каких случаях оно применяется. Специалисты Пенсионного фонда расскажут также о том, что такое материнский (семейный) капитал и как им можно распорядиться.

Не менее интересным для ребят будет ответ вопрос: как можно дополнительно накопить себе на пенсию? Кроме того, ребята узнают о том, что представляет из себя Пенсионный фонд, из каких отделов состоит, какие функции выполняет.

Организаторы единого урока уверены, что после такого разъяснения школьники и учащиеся ссусов будут иметь полное представление о том, как проходит модернизация пенсионной системы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2