news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Порхове прокуратура обязала администрацию отремонтировать автодороги

Прокуратура Порховского района требует отремонтировать дороги.

(Псков, 13 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратура Порховского района Псковской области провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили в прокуратуре,  по результатам проверки в деятельности администрации городского поселения «Порхов» выявлены множественные нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог.

Так, на территории города Порхова выявлено более 10 участков автомобильных дорог, находящихся в собственности городского поселения «Порхов», на которых имеются выбоины, колейность и иные повреждения, не обеспечивающие безопасное автомобильное движение по улицам города.

Прокуратурой района в Порховский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации городского поселения «Порхов» в части ненадлежащего содержания автомобильных дорог и об обязании произвести ремонт автомобильных дорог в целях приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2