news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матрешки определили порядок выступления финалистов «Евровидения»

Сегодня в ночь определилась первая десятка финалистов «Евровидения».

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Сегодня в ночь определилась первая десятка финалистов «Евровидения». В красивой и упорной борьбе победили Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия.

Каждый из вышедших в финал артистов вытащил матрешку из специально подготовленной организаторами вазы с номерами выступления.

Под номером 18 выступит одна из фавориток конкурса, турецкая певица Хадисе с песней «Dum Tek Tek». Шведской оперной певице Малене Эрнман с композицией «Voix» достался номер 4. Исполнительницы из Израиля - дуэт «Ноа и Мира Авад» c песней-призывом к миру «There Must Be Another Way» выступят под номером 2.

Португальская группа «Flor-de-lis» представит свой номер 26-ми, мальтийская дива Кьяра с песней «What If We» выступит 14-й, финский дуэт представит песню «Waldo's People» и появится на сцене финала «Евровидения-09» 24-м, сообщает «Газета».

Группа «Regina» из Боснии и Герцеговины выступит 12-ой, румынская певица Elena с зажигательной композицией «The Balkan Girls» - 22-ой, сестры Инга и Ануш с песней «Jan-Jan» из Армении - девятыми, а самая молодая участница конкурса Йоханна из Исландии выступит седьмой.

Отметим, что помимо первой десятки финалистов, есть прочная «пятерка» исполнителей, которые не проходят полуфиналы. Это страны-организаторы «Евровидения» - Франция, Великобритания, Германия и Испания. России место в финале обеспечил Дима Билан – триумфатор прошлогоднего «Евровидения».

Первый полуфинал завершился дуэтом «Тату». Под бой барабанной дроби участницы эпатажного дуэта привели публику в неистовый восторг.

Матрешки определили порядок выступления финалистов «Евровидения» (фото)

Премьера песни "Мамо" Анастасии Приходько (видео)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2