news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские медики отправились в столицу Урала

В Екатеринбурге состоится конференция о проблемах регионального взаимодействия в сфере здравоохранения.

(Екатеринбург, 12 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Завтра, 13 мая, в Екатеринбург с трехдневным визитом прибудет делегация Министерства здравоохранения республики Татарстан.

В столице Урала пройдет межрегиональная конференция «Региональное взаимодействие в сфере здравоохранения: проблемы, пути решения, перспективные направления». 13 мая делегация медиков Татарстана посетит областную больницу восстановительного лечения «Озеро Чусовское», 14 мая - «Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области», 15 мая в Министерстве здравоохранения Свердловской области состоится подведение итогов конференции, а также подписание соглашения о сотрудничестве между Минздравами РТ и Свердловской области. Планируется встреча делегации с председателем Правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым. Визит татарстанских медиков завершится приемом в постоянном представительстве РТ в Свердловской области.

"Татарстанские медики посмотрят в Екатеринбурге медицинские объекты, ознакомятся с оборудованием, спецификой работы и персоналом. Для специалистов такие визиты всегда интересны", – рассказал ИА «Татар-информ» постоянный представитель РТ в Свердловской области Равиль Бикбов.

Напомним, что это ответный визит Министерства здравоохранения Татарстана на Средний Урал. Первая подобная встреча состоялась в конце августа 2008 года. «Мы были приятно удивлены открытостью, доброжелательностью и работников самого Минздрава, и лечебных учреждений. Везде, где мы были, нам очень открыто рассказывали о своих достижениях, успехах и проблемах. Но что больше всего нас поразило – это кадровый состав. У вас очень много молодых специалистов на руководящих должностях в ведущих медицинских учреждениях», – отметила в августе прошлого года замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2