news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ находится с рабочим визитом в Японии

Глава Правительства РТ принял участие в российско-японском экономическом форуме, а также выступил с докладом на конференции губернаторов двух стран.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов 11-12 мая в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Японии. Возглавляет российскую делегацию Премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе визита в Японию Рустам Минниханов провел ряд адресных встреч, принял участие в российско-японском экономическом форуме, а также выступил с докладом на конференции губернаторов двух стран.

Как сообщил помощник Премьер-министра Татарстана по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, всего в конференции губернаторов России и Японии приняло участие 17 руководителей регионов.

По мнению участников конференции, в нынешних экономических условиях «роль руководителей регионов в процессе привлечения инвестиций и развития сотрудничества между Россией и Японией чрезвычайно велика».

Что касается адресных встреч, то Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов обсудил вопросы экономического сотрудничества с президентом по развитию компании «Йокогава Электрик» г-ном Минаки.

Кроме того, представители Республики Татарстан встретились и наметили пути дальнейших взаимовыгодных отношений с руководством компании «Мицуи» (Япония) – в частности, речь шла о возможном сотрудничестве в реализации проекта ОАО «Танеко» (Татарстан, Нижнекамск), сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2