news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздники прошли в Татарстане без нарушений общественного порядка

Нарушений общественного порядка непосредственно в местах праздничных мероприятий зафиксировано не было.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Празднование 9 Мая в Татарстане прошло без нарушений общественного порядка. Об этом было заявлено сегодня на брифинге в МВД по РТ.

Как сообщил журналистам начальник Управления обеспечения общественного порядка МВД по Республике Татарстан Ильдар Хуснутдинов, с 30 апреля по 12 мая органы внутренних дел находились на усиленном варианте несения службы. Непосредственно 9 мая в 44 городах и населенных пунктах РТ прошло 114 мероприятий, посвященных Дню Победы. В них приняло участие свыше 250 тысяч человек, в том числе в Казани – 70 тысяч. Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий было задействовано более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

По словам И.Хуснутдинова, сами праздничные мероприятия 9 мая прошли вообще без нарушений общественного порядка – сотрудники милиции отмечали лишь нарушения вне праздничных площадок. По сравнению с предыдущими годами серьезно снизилось количество пьяных – милиционеры просто не пускали лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также граждан с алкогольными напитками на праздничные площадки.

Ильдар Хуснутдинов отметил также, что и вчерашний матч «Рубин» - «Томь» прошел без происшествий. 30 болельщиков гостей не вызвали проблем у сотрудников МВД, как и казанские фанаты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2