news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

150 курских участников войны встречают День Победы в санаториях

На путевки для ветеранов и участников войны курским отделением ФСС потрачено около 2,2 миллиона рублей.

(Тамбов, 9 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В преддверии празднования 64-й годовщины Победы 150 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также члены их семей получили путевки в санатории.

Как рассказала управляющая региональным отделением Фонда социального страхования Маргарита Силакова, наибольшей популярностью среди участников войны пользуются курские санатории им.Черняховского и «Соловьиные зори», где отдыхающим предлагают полный комплекс оздоровительных мероприятий, а в майские дни и обширную праздничную программу.

В «Соловьиных зорях» организуют вечер «От всей души», отдыхающие в санатории им. Черняховского примут участие в церемонии возложения венков к Мемориалу павших за Родину. Во всех здравницах состоятся праздничные концерты, ветераны получат подарки и цветы.

На путевки для ветеранов и участников войны курским отделением Фонда уже потрачено около 2,2 миллиона рублей. 14 человек отправились на отдых и лечение с сопровождающими лицами. Всего на обеспечение путевками курян, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение, в текущем году из федерального бюджета выделено около 40 миллионов рублей, сообщает ИА "KURSKCiTY".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2