news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивные центры Пензенской области оснастят новым медоборудованием

Пензенское областное отделение "Лиги защитников пациентов" провело встречу по вопросам спорта и здоровья.

(Саранск, 8 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области состоялся круглый стол по итогам прошедшей в регионе в апреле акции "Спорт – это жизнь". Мероприятие было организовано пресс-центром департамента совместно с Пензенским областным отделением Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов", сообщает пресс-центр регионального правительства.

В заседании круглого стола приняли участие представители комитета по физической культуре и спорту Пензенской области, регионального министерства здравоохранения и социального развития, областного министерства образования, практические врачи, ученые Пензенского педагогического вуза и другие.

На встрече отмечалось, что в последние годы Пензенская область приобрела статус одного из наиболее развитых в спортивном отношении центров Поволжья. Это стало возможным благодаря целенаправленной политике областных властей по созданию оптимальных условий для привлечения людей всех возрастов, особенно детей и молодежи, к занятиям физкультурой и спортом.

Участники круглого стола в ходе активного обсуждения пришли к единому мнению: вынести на рассмотрение правительства региона вопросы восполнения дефицита медицинских кадров в области спортивной медицины и профилактики заболеваний, повышения квалификации тренерского состава и проведения семинаров по спортивной медицине для спортивно-педагогического состава, оснащения скрининговым оборудованием спортивных центров Пензенской области. Эти меры, по словам главного врача Центра профилактической медицины областной больницы имени Бурденко Ирины Цветковой, позволят более эффективно использовать ресурсы, выделяемые государством, обществом на развитие спорта и массовой физической культуры в Пензенской области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2