news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла генеральная репетиция ЕГЭ

Более половины учащихся показали только удовлетворительные результаты.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 5 и 6 мая около 3,7 тысячи выпускников 114 школ Казани прошли интернет-тестирование в режиме реального времени с использованием компьютерных классов.

Выпускники казанских школ решали тестовые задания контрольно-измерительных материалов (КИМов) по русскому языку и математике – обязательных в этом году для сдачи в форме ЕГЭ.

Общие итоги тестирования будут подведены 13 и 14 мая на общегородских методических семинарах с участием руководства Управления образования города, ГИДЦ, ведущих учителей и координаторов проекта от УМЦ КГУ. Однако предварительные результаты уже известны, сообщает пресс-центр КГУ. О них рассказал координатор проекта, ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Сергей Ионенко.

«Школьники справились с заданиями относительно неплохо. Но более половины учащихся все же показали только удовлетворительные результаты, - заявил Сергей Ионенко. - Характерно, что количество двоек по математике в 3 раза превышает аналогичный результат по русскому языку. Хорошую подготовку, как всегда, показали учащиеся лицеев №131, №2, лицея при КГУ имени Н.И.Лобачевского, школ №83, №18 и некоторых других общеобразовательных учебных заведений города».

Тестирования были организованы по инициативе КГУ Управлением образования Казани. Опыт в проведении таких срезов знаний у КГУ большой - с 2007 г. в организованных вузом интернет-тестированиях участвовало около 200 тысяч учащихся более 750 школ Республики Татарстан. Организаторами данного мероприятия выступили Управление образования города Казани, Городской информационно-диагностический центр Управления образования, Учебно-методический центр (УМЦ) КГУ и Центр информационных технологий (ЦИТ) КГУ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2