news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошла игра-путешествие «Солдатская тропа»

Ребята выполняли физические упражнения, чистили картошку, перебирали крупу, пришивали пуговицы, одевались и заправляли постель на время.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В честь праздника Победы в Великой Отечественной войне накануне в СРЦН «Асылташ» Набережных Челнов прошла традиционная игра–путешествие «Солдатская тропа».

На праздничное мероприятие были приглашены гости - ветераны труда и труженики тыла: Анна Степановна Никитина, Максума Харисовна Халиуллина и Алевтина Дмитриевна Перевалова.

Ребята прошли ряд испытаний на станциях, где показали свои знания о Великой Отечественной войне, проявили сноровку, силу, смекалку, находчивость и творческую активность. Участники команд с удовольствием и азартом успешно прошли все испытания на станциях «Солдатская смекалка», «Привальная», «Солдатский плац», «Солдатская кухня», «Казарма», «Солдатская почта».

Как настоящие солдаты, ребята на станциях выполняли физические упражнения, чистили картошку, перебирали крупу, пришивали пуговицы, одевались и заправляли постель на время, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Победители получили грамоты, дипломы и ценные подарки. А за первое место команда получила сладкий приз – огромный пирог. Завершением мероприятия стало совместное чаепитие воспитанников с ветеранами.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2