news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 месяца без законного жилья, построенного по ипотеке - жалобы на Жалуйтесь.ru

Обзор жалоб на Жалуйтесь.ru.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 7 мая на Жалуйтесь.ru появилась жалоба от жителей дома №20А по улице Глушко, которые, получив 4 месяца назад квартиры по социальной ипотеке, не могут в них въехать до сих пор.

«Все жители дома по ул.Глушко, 20А - дома, построенного по Президентской программе социальной ипотеки - более 4-х месяцев не могут получить ключи от своих квартир. В домах, построенных позже, люди уже живут. Многие вынуждены содержать по две квартиры, так как жить негде, выселяться из старых съемных квартир на улицу к бомжам - это безнравственно по отношению к нашим детям, а финансовые возможности и социальное терпение уже иссякли. Финансовые обязательства за эти новые квартиры с нас никто не снимал. В собственные квартиры нас не пускают», - жалуются жители.

«Кто сможет нам назвать сроки заселения и причины, по которым нам отказывают в законном праве на наши квадратные метры?», - добавляют они. Жалоба получила высокий резонанс среди пользователей жалобной книги, у многих людей оказались схожие проблемы. Жалоба была направлена в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ.

Также среди пользователей сайта Жалуйтесь.ru много недовольства вызывает качество продуктов и обслуживание в крупных супермаркетах Казани и Москвы. Среди них много жалоб на «Бахэтле», «Карусель», «Пятерочка», «Реал» и «Ашан».

Поступил ответ из Министерства информатизации и связи РТ по поводу разглашения личных данных ООО «Телесет». В адрес «Телесет» будет направлено официальное письмо с требованием прекратить рассылку допсоглашений с указанием паспортных данных абонентов. Эта тема уже достаточно долго и активно обсуждается на сайте. Она получила большой отклик от пользователей. Неоднократно посылались запросы в ООО «Телесет», но факт рассылки ими признан не был. Надеемся, что теперь незаконные действия со стороны этой компании прекратятся.

Также пришли ответы из Прокуратуры РТ на жалобу по поводу увольнения пенсионеров с Порохового завода. На предприятии будет проведено расследование этого случая.

Поступил ответ из Управления здравоохранения исполкома муниципального образования г.Казань по поводу родового сертификата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2