news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские студенты выпустили сборник стихотворений

Сборник под названием «Смотри, ресниц не размыкая…» вышел небольшим тиражом.

(Елабуга, 8 мая, «Татар-информ», Анна Перфильева). В Елабуге издан первый сборник студенческой поэзии. Сборник под названием «Смотри, ресниц не размыкая…» вышел небольшим тиражом - всего 500 экземпляров. В него вошли стихотворения 16 елабужских юных поэтов. Большинство из них – студенты факультета русской филологии и журналистики Елабужского педуниверситета.

Инициаторами создания сборника стали сами студенты-стихотворцы. Елабужский государственный музей-заповедник поддержал эту идею. Редакторами являются генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко и заведующий информационным отделом Андрей Иванов.

«Название сборника ничего особенного не означает, зато красиво. Оно взято из стихотворения Екатерины Калининой», - говорит составитель, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Антон Быков.

Главной особенностью сборника является его структура.

«Авторы расположены не в алфавитном порядке и не по другим формальным признакам, а по степени талантливости – по убывающей. Кто определяет степень талантливости? Я, мой художественный вкус», - объясняет Антон Валерьевич.

Отбор стихов был очень демократичный. Как поясняют редакторы-составители, главный критерий - «чтобы за стихотворение не было стыдно».

Презентация сборника состоится в начале июня, а пока экземпляры раздаются авторам вошедших в сборник стихотворений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2