news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без внимания

В нынешнюю, неюбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне, праздничных продуктовых наборов для фронтовиков не предусмотрено.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). В нынешнюю, неюбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне, праздничных продуктовых наборов для фронтовиков не предусмотрено. Однако как заверяют в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ, ни один ветеран не останется без внимания.

Как сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель начальника управления социальной защиты Минсоцзащиты РТ Наталья Павлова, указ Президента РТ о вручении продуктовых наборов ветеранам и участникам Великой Отечественной войны издается обычно только в год празднования юбилейной даты Великой Победы. «Так что подарки ветеранам организуют силами районных администраций», - заявила собеседница агентства.

По ее словам, уже 3-й день в Татарстане продолжаются мероприятия по чествованию ветеранов и участников Великой Победы – на предприятиях, организациях, в вузах, школах, районных администрациях. Тем ветеранам, которые не могут придти на торжество самостоятельно, поздравительные открытки и подарки приносят на дом представители администраций, школьники.

«Не думаю, что хотя бы один ветеран Великой Отечественной войны останется в эти дни без внимания», - уверена Наталья Павлова.

Как сообщила собеседница агентства, завтра в Казанской ратуше состоится чествование блокадников Ленинграда (в этом году отмечается 65-я годовщина снятия блокады). На торжестве жителям блокадного Ленинграда и ветеранам, которые имеют медаль «За оборону Ленинграда», вручат медаль «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также продуктовые наборы.

Наталья Павлова сообщила, что в Татарстане осталось 385 блокадников. Всего же в республике проживают 5223 участника и инвалида Великой Отечественной войны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2