news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге раздадут полторы тысячи георгиевских ленточек

Накануне празднования 64-й годовщины Великой Победы в Елабуге будет роздано более полутора тысяч георгиевских ленточек.

(Елабуга, 7 мая, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Накануне празднования 64-й годовщины Великой Победы в Елабуге будет роздано более полутора тысяч георгиевских ленточек.

Исполнительный комитет Елабужского муниципального района закупил тысячу символов беспримерного героизма советского народа, их начнут раздавать на улицах города уже завтра. Раздача ленточек будет организована и на всех мероприятиях, приуроченных к годовщине Победы.

Местное отделение политической партии «Единая Россия» привезло в город из столицы республики 400 георгиевских ленточек. Члены «Молодой гвардии» за один день уже раздали половину, по их словам, елабужане с желанием разбирают ленточки, так что спрос накануне 9 мая только возрастет. Присоединились к акции «Георгиевская ленточка» ПО «ОАО ЕлАЗ», также несколько служб такси – за проезд в них можно получить ленточку.

Будет организована раздача ленточек и 8 мая на торжественном мероприятии во дворце культуры, 9 мая непосредственно на митинге. Надо сказать, что уже сейчас георгиевские ленточки можно встретить часто – многие елабужане воспользовались своими прошлогодними запасами и украсили машины в первых числах мая в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2