news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На российско-китайской границе задержали 18 тысяч контрафактных дисков

Сотрудники Биробиджанской таможни выявили очередной случай нарушения прав интеллектуальной собственности.

(Биробиджан, 7 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сотрудники Биробиджанской таможни выявили очередной случай нарушения прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«Общество с ограниченной ответственностью везло на российскую территорию 18 тысяч оптических дисков CD-R и CD-RW для лазерных считывающих устройств, вся продукция была маркирована логотипом и надписью «Sony», - рассказали таможенники.

Чтобы выяснить правомерность их использования, официальные контролеры сделали запрос в компанию ЗАО «Сони Электроникс» - правообладателем товарного знака и уполномоченным импортером соответствующей продукции. Оказалось, что никакого договора между правообладателем и обществом с ограниченной ответственность заключено не было, вся продукция – контрафактная.

Представитель правообладателя оценил нанесенный ущерб в размере 275 тысяч рублей и заявил о намерении привлечь организацию-импортера к ответственности за незаконное использование товарного знака. Материалы дела переданы в линейное отделение внутренних дел на станции Биробиджан. Всего же с начала года сотрудники Биробиджанской таможни выявили свыше 21 тысячи единиц контрафактного товара. Среди изъятого – сотовые телефоны, брелоки, портмоне и головные уборы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2