news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Мосфильме» построили самолет для «Евровидения»

Самолет будет установлен на специальной площадке перед спорткомплексом «Олимпийским» 7 мая.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В подразделении «Мосфильм-Декорстрой» завершают строительство самолета для международного конкурса «Евровидение». Самолет будет установлен на специальной площадке перед спорткомплексом «Олимпийским» 7 мая.

8 метров в длину, 2,5 – в высоту - по габаритам и размерам летательный аппарат, который построили на «Мосфильме», вполне сопоставим с размерами небольших самолетов.

Как и прочие декорации, самолет для «Евровидения» делают из фанеры и пенопласта. Никакой бортовой и навигационной аппаратуры в самолете, естественно, не имеется.
Конструкцию и дизайн самолета работники «Мосфильм-Декорстроя» разрабатывали сами. Отдельно для самолета строится трап. По нему, согласно задумке заказчиков, будут спускаться девушки-модели. В самом шоу самолет принимать участия не будет. Зато в течение 10 дней, что продлится «Евровидение», рядом с самолетом будут работать стилисты и парикмахеры, которые всем желающим (гостям и участникам конкурса) оригинально уложат прически, сообщается на сайте киноконцерна «Мосфильм».
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2