news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг РТ готов поддержать легкую промышленность республики

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов провел выездные совещания на ОАО ОФ «Спартак» и ООО «Милена».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов провел выездные совещания на ОАО ОФ «Спартак» и ООО «Милена». Состоялось обсуждение текущего состояния производства, проблем предприятий и путей их решения в условиях кризиса.

Исполнительный директор ОАО ОФ «Спартак» И.Зарипов и директор ООО «Милена» И.Андреев и проинформировали замминистра о состоянии дел на производстве. Так, на «Спартаке» работает более тысячи сотрудников, на «Милене» - 24. Индекс промышленного производства за 2008 год на «Спартаке» составил 100 процентов, за 1 квартал 2009 – 56 процентов; ИПП на «Милене» - соответственно 129,9 и 145,4 процента. Средняя зарплата в настоящее время на «Спартаке» 10300 рублей, на «Милене» - 6793 рублей.

В настоящее время предприятия имеют сложности со сбытом продукции из-за снижения рыночного спроса. По итогам совещаний были приняты определенные решения, в частности, предприятиям необходимо принять меры по выполнению взятых прогнозных показателей на 2009 год, руководству «Спартака» - погасить задолженность по заработной плате.

В свою очередь Министерство промышленности и торговли РТ поможет предприятиям по ряду вопросов – с организацией сбыта продукции, поставок комплектующих для обувных предприятий отрасли и др.

В мае текущего года Минпромторг РТ проведет совещание совместно с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан», ГУП «Агентство по государственному заказу» по работе с предприятиями легкой промышленности, сообщает пресс-служба министерства.
***Мр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2