news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Екатеринбурга примут участие в параде 9 мая

Самому молодому участнику парада уже за 80 лет.

(Екатеринбург, 6 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров принял участие в репетиции прохода екатеринбургских ветеранов Великой Отечественной войны в параде, посвященном Дню Победы.

На плацу Екатеринбургского суворовского училища колонна из 48 ветеранов-офицеров четко выполняла строевые элементы. Именно здесь ветераны каждый год готовятся к параду Победы. Самому молодому участнику парада уже за 80. Однако бойцы, несмотря на преклонный возраст, держат строй и молодцевато чеканят шаг.

Обращаясь к участникам Великой Отечественной войны, Кокшаров подчеркнул, что после такого праздничного парада дети и внуки будут гордиться ветеранами и подражать им. Он пожелал всем крепкого здоровья, удачи, долгих лет жизни и всегда оставаться в строю.

Свердловская область один из немногих регионов, где ветераны участвуют в параде отдельной коробкой, отдельным строем. «Мы все с удовольствием ждем этого шествия и радуемся за наших ветеранов, потому что они всегда остаются в строю несмотря ни на какие болячки и жизненные невзгоды», – отметил председатель областного правительства.

Для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в Свердловской области в нынешнем году будут приобретены около 700 квартир. Для этого уже выделены средства из областного бюджета, направлен 1 миллиард рублей и из федерального бюджета, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2