news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума ратифицировала соглашение с Катаром о поощрении и взаимной защите капиталовложений

Оно направлено на создание условий и гарантий для предпринимательской и инвестиционной деятельности.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Госдума ратифицировала соглашение с Катаром о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Соглашения между Правительством Российской Федерации и правительством государства Катар было подписано 12 февраля 2007года в Дохе. Оно направлено на создание условий и гарантий для предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Как сообщает РБК, в документе определяются рамочные условия отношений в части привлечения иностранных инвестиций, допуск к капиталовложениям инвесторов одной стороны на территории другой. При этом закрепляется обязанность обеспечения полной защиты капиталовложений, в частности, недопущение применения мер принудительного изъятия. В случаях применения указанных мер, принятых в общественных интересах, предусматривается выплата быстрой, адекватной и эффективной компенсации.

Предусматривается также предоставление инвесторам сторон справедливого инвестиционного режима, предполагающего недопущение применения дискриминационных мер и создающего одинаковые условия с национальными инвесторами или инвесторами третьих государств. Устанавливается порядок перевода платежей в связи с капиталовложениями, процедура разрешения инвестиционных споров, порядок возмещения ущерба.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2