news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье распространят более 45 тысяч георгиевских ленточек

Более 45 тысяч георгиевских ленточек разойдутся по амурским городам и районам накануне праздника Победы.

(Биробиджан, 6 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Более 45 тысяч георгиевских ленточек разойдутся по амурским городам и районам накануне праздника Победы. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

По словам организаторов, проведение акции «Георгиевская ленточка» стало в Приамурье хорошей традицией. Цель мероприятия - возрождение исторических традиций, воздание памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

«Черно-оранжевая ленточка стала неизменным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с амурскими фронтовиками. В течение ряда лет ленточку в Приамурье в канун 9 мая можно увидеть на антеннах автомашин, лацканах одежды, женских сумочках и детских рюкзаках», - рассказали организаторы.

В городах и селах Амурской области акция проводится силами органов местного управления совместно с активистами общественных организаций. Областные власти оказывают главам методическую и консультационную помощь, в том числе в оформлении заявок на получение ленточек. Тем, кто намерен раздавать ленточки, направляются иллюстрированные памятки, а также специальный кодекс правил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2