news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Зеленодольска встретился с руководителями СМИ города

Руководители средств массовой информации города задали Радику Хасанову самые «больные» вопросы.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ирина Халитова). Сегодня глава Зеленодольского муниципального района Радик Хасанов провел очередную встречу с руководителями зеленодольских СМИ.

На первый и, пожалуй, главный на сегодняшний день вопрос журналистов глава сразу же ответил утвердительно: «Да, салют 9 мая в городе обязательно будет: это главный праздник для всей страны, для наших ветеранов». А в самый канун праздника Победы – 8 мая – в Зеленодольске состоится торжественный запуск фонтанов.

В преддверие летнего сезона на встрече был затронут вопрос подготовки загородных и пришкольных лагерей. По словам Р.Хасанова, еще предстоит обсудить их рентабельность, востребованность, уже отдано распоряжение на расчет оптимизации расходов, сделав при этом акцент на благоустройство стадионов и спортивных площадок, особенно в пришкольных лагерях.

Разумеется, что к встрече с главой ЗМР руководители СМИ города подготовили самые актуальные вопросы – именно они сегодня (помимо вопросов, поступающих по организованной администрацией горячей линии) являются главными носителями проблем жителей города и района «на верх». Обговорили и вопросы подписки на городские газеты, и вопрос охвата жителей Зеленодольска и района вещанием местной телекомпании, и набивший оскомину вопрос о парковке личного автотранспорта, и проблемы несанкционированных свалок, наведения порядка на местном кладбище, и даже «банную» тему подняли.

Вопросов – масса. Решать их одновременно не хватит ни сил, ни времени. «Шаг за шагом, постепенно, не по верхам, а основательно, капитально, все решим – научим детей любить свой город, беречь природу, не осквернять памятники, элементарно - не мусорить, активизируем молодежь. Словом, предстоит большая системная работа», - сказал Радик Хасанов и пообещал, что первые конкретные (причем – положительные) результаты он озвучит по прошествии 100 дней своего нахождения на посту главы администрации ЗМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2